Retour à l'acceuil  
PV - ABCDélib Publication des actes
Consultation simple           Recherche simple           Recherche par mots clés


Consultation simple :
Aide pour la consultation simple

Afficher rapports de 2022 2022
Afficher rapports de 2021 2021
Afficher tous les rapports 2020
  Afficher rapport acte 1 en 2020 Afficher rapport acte 1 en 2020 CP du 14 / 02 / 2020
          AP du 14 / 02 / 2020

  Afficher rapport acte 2 en 2020 Afficher rapport acte 2 en 2020 CP du 13 / 03 / 2020
  Afficher rapport acte 3 en 2020 Afficher rapport acte 3 en 2020 AP du 24 / 04 / 2020
  Afficher rapport acte 5 en 2020 Afficher rapport acte 5 en 2020 CP du 29 / 05 / 2020
  Afficher rapport acte 6 en 2020 Afficher rapport acte 6 en 2020 AP du 25 / 06 / 2020
  Afficher rapport acte 7 en 2020 Afficher rapport acte 7 en 2020 CP du 10 / 07 / 2020
  Afficher rapport acte 9 en 2020 Afficher rapport acte 9 en 2020 CP du 25 / 09 / 2020
  Afficher rapport acte 10 en 2020 Afficher rapport acte 10 en 2020 AP du 09 / 10 / 2020
  Afficher rapport acte 11 en 2020 Afficher rapport acte 11 en 2020 CP du 16 / 10 / 2020
  Afficher rapport acte 12 en 2020 Afficher rapport acte 12 en 2020 AP du 16 / 11 / 2020
  Afficher rapport acte 13 en 2020 Afficher rapport acte 13 en 2020 CP du 20 / 11 / 2020
  Afficher rapport acte 14 en 2020 Afficher rapport acte 14 en 2020 AP du 10 / 12 / 2020
  Afficher rapport acte 15 en 2020 Afficher rapport acte 15 en 2020 CP du 18 / 12 / 2020
  Afficher arrêtés et autres actes en 2020 Arrêtés et autres actes
  Afficher procès-verbaux des assemblées en 2020 Procès-verbaux des assemblées
Afficher rapports de 2019 2019
Afficher rapports de 2018 2018
Afficher rapports de 2017 2017
Afficher rapports de 2016 2016



2020 - Arrêtés et autres actes
 
N° de l'arrêté Intitulé Date de l'arrêté Date de publication
2019-X-09620 Prise en charge des défraiements des membres du Comité de lecture - Aide à la publication et à la traduction 2019 22/02/2019 24/02/2020 Voir Prise en charge des défraiements des membres du Comité de lecture - Aide à la publication et à la traduction 2019
2019-B-10732 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1 A, B, C, E et 4.3A du PDR Franche-Comté 05/08/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-S-11045 Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE et DéMO 12/09/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE et DéMO
2019-B-12205 Modalités d'attribution des subventions FEADER de la mesure 10 du PDR Franche-Comté 23/09/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-B-12204 Modalités d'attribution des subventions FEADER de la mesure 10 du PDR Bourgogne 23/09/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-B-12507 Modalités d'attribution des subventions FEADER de la mesure 11 des PDR Bourgogne et Franche-Comté 02/10/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-B-12321 Modalités d'application d'une dérogation aux engagements de la mesure 10 des PDR Bourgogne et Franche-Comté 25/10/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-S-13826 Délégation de signature à Mme Séverine Fonta, Cheffe du service actions de communication 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Séverine Fonta, Cheffe du service actions de communication
2019-S-13748 Abrogeant l'arrêté n°2018-S-060 portant délégation de signature à Mme Brigitte Perreault 27/11/2019 24/02/2020 Voir Abrogeant l
2019-S-13749 Délégation de signature à Mme Aline Humbert, Directrice adjointe de l'Europe et du rayonnement international 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Aline Humbert, Directrice adjointe de l
2019-S-13824 Délégation de signature à Mme Maëlle Olivier, Cheffe du service édition/web - communication et relations citoyens 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Maëlle Olivier, Cheffe du service édition/web - communication et relations citoyens
2019-S-13835 Délégation de signature à M. Christophe Cournault, Directeur "information métiers, formations S et S et apprentissage" 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Christophe Cournault, Directeur "information métiers, formations S et S et apprentissage"
2019-S-13841 Délégation de signature à Mme Christelle Cordier, Cheffe du service formations sanitaires et sociales - Pôle EVE 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Christelle Cordier, Cheffe du service formations sanitaires et sociales - Pôle EVE
2019-S-13843 Délégation de signature à M. Philippe Thomas, Chef du service apprentissage-informations métiers - Pôle EVE 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Thomas, Chef du service apprentissage-informations métiers - Pôle EVE
2019-S-13837 Délégation de signature à Mme Isabelle Wertheimer, Directrice adjointe de l'informat° métiers, FSetS et apprentissage 27/11/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Isabelle Wertheimer, Directrice adjointe de l
2019-S-12892 Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE 17/12/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE
2019-S-12895 Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Cheffe du service administratif et financier - ressources et stratégie 17/12/2019 24/02/2020 Voir Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Cheffe du service administratif et financier - ressources et stratégie
2019-B-14498 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 7.4.A du PDR Franche-Comté 31/12/2019 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-S-00096 Délégation de signature à M. Sylvain Mathieu, VP (Contrat de transition écologique de la Nièvre) 06/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Sylvain Mathieu, VP (Contrat de transition écologique de la Nièvre)
2020-B-00316 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2.1 du PDR Bourgogne 08/01/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-S-14551 Délégation de signature à M. Pierre Leplat, Directeur (intérim) transitions professionnelles et orientation - Pôle EEF 13/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Pierre Leplat, Directeur (intérim) transitions professionnelles et orientation - Pôle EEF
2020-S-05569 Délégation de signature à M. Jérôme Durain, CR (Contrat de transition écologique - CC Grand Autunois Morvan) 15/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Jérôme Durain, CR (Contrat de transition écologique - CC Grand Autunois Morvan)
2020-S-05570 Délégation de signature à M. Eric Lançon, CRD (Contrat de transition écologique du Pays de Montbéliard Agglomération) 15/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Lançon, CRD (Contrat de transition écologique du Pays de Montbéliard Agglomération)
2019-E-13439 Agrément à M. Philippe Viollon, Proviseur au lycée le Castel à Dijon 16/01/2020 24/02/2020 Voir Agrément à M. Philippe Viollon, Proviseur au lycée le Castel à Dijon
2019-E-13440 Agrément à M. Bruno Aubriet, Directeur au lycée Saint Charles à Chalon-sur-Saône 16/01/2020 24/02/2020 Voir Agrément à M. Bruno Aubriet, Directeur au lycée Saint Charles à Chalon-sur-Saône
2019-E-13441 Agrément à Mme Valérie Crosier, Directrice à l'Institut de Formations Paramédicales du Centre Hospitalier de Joigny 16/01/2020 24/02/2020 Voir Agrément à Mme Valérie Crosier, Directrice à l
2020-N-05571 Désignation d'un représentant du CR au Conseil régional de l'Union Nationale du Sport Scolaire (UNSS) 20/01/2020 24/02/2020 Voir Désignation d
2019-N-14416 Nomination de mandataires de la régie de recettes et d'avances des relations internationales 20/01/2020 24/02/2020 Voir Nomination de mandataires de la régie de recettes et d
2020-B-00656 Modalités d'attribution des subventions du FEADER pour le type d'opérations 7.6B du PDR de Franche-Comté 20/01/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-C-00171 Composition du Comité technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modificatif) 22/01/2020 24/02/2020 Voir Composition du Comité technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modificatif)
2019-E-14409 Création de l'Institut de formation paramédicale des métiers de la rééducation (IPMR) de Nevers 23/01/2020 24/02/2020 Voir Création de l
2019-E-14410 Agrément de Mme Cécile Huiban, Directrice de l'IPMR de Nevers 23/01/2020 24/02/2020 Voir Agrément de Mme Cécile Huiban, Directrice de l
2020-D-07474 Abrogation de la délégation de fonctions à M. Luc Bardi 28/01/2020 24/02/2020 Voir Abrogation de la délégation de fonctions à M. Luc Bardi
2020-S-07511 Délégation de signature à M. Eric Lançon, CRD (Contrat de transition écologique du Pays de Montbéliard Agglomération) 28/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Lançon, CRD (Contrat de transition écologique du Pays de Montbéliard Agglomération)
2020-S-07512 Délégation de signature à M. Jean-Claude Lagrange, VP (Contrat de transition écologique du Grand Dole) 28/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Claude Lagrange, VP (Contrat de transition écologique du Grand Dole)
2020-S-07591 Délégation de signature à M. Sylvain Mathieu, VP (Contrat de transition écologique de la Nièvre ligérienne) 30/01/2020 24/02/2020 Voir Délégation de signature à M. Sylvain Mathieu, VP (Contrat de transition écologique de la Nièvre ligérienne)
2020-C-05619 Composition du Comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du Conseil régional BFC (modificatif) 30/01/2020 24/02/2020 Voir Composition du Comité d
2020-B-07419 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 8.6.3 du PDR Bourgogne 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07423 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.6.B du PDR Franche-Comté 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07437 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.5 A du PDR Franche-Comté 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07450 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.6 A du PDR Franche-Comté 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07455 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3 B du PDR Franche-Comté 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07417 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opération 4.3.2b du PDR Bourgogne 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07416 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 4.3.2a du PDR Bourgogne 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07418 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 8.6.2 du PDR Bourgogne 01/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07882 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 6.1.1 du PDR Bourgogne 05/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-07883 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 6.1 A du PDR Franche-Comté 05/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-O-14216 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 06/02/2020 24/02/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2019-O-12170 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 06/02/2020 24/02/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2019-O-12331 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 06/02/2020 24/02/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2019-O-12924 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 06/02/2020 24/02/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2019-O-13442 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 06/02/2020 24/02/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2020-B-08257 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1 A, B, C, E et 4.3A du PDR Franche-Comté 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08209 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08210 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08211 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08212 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.2 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08213 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2.2 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-B-08215 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3.1 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-X-08216 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.3 du PDR Bourgogne 17/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2020-N-07895 Désignation des représentants du CR au Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l'Autonomie de l'Yonne 18/02/2020 24/02/2020 Voir Désignation des représentants du CR au Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l
2020-B-08290 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2A du PDR Franche-Comté 20/02/2020 24/02/2020 Voir Modalités d
2019-S-12285 Délégation de signature à Mme Claire Dauvergne, Directrice générale adjointe du Pôle économie, emploi et formation 08/10/2019 18/03/2020 Voir Délégation de signature à Mme Claire Dauvergne, Directrice générale adjointe du Pôle économie, emploi et formation
2019-F-13003 Frais de déplacement dans le cadre du Comité de sélection du prix régional de l'innovation touristique 08/11/2019 18/03/2020 Voir Frais de déplacement dans le cadre du Comité de sélection du prix régional de l
2020-C-07600 Composition du Comité technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modificatif) 18/02/2020 18/03/2020 Voir Composition du Comité technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modificatif)
2020-E-07451 Autorisation au centre hospitalier universitaire de Dijon au titre de l'institut de formation des professions de santé 20/02/2020 18/03/2020 Voir Autorisation au centre hospitalier universitaire de Dijon au titre de l
2020-E-07452 Cessation d'activité de l'école de sages-femmes au sein du centre hospitalier régional universitaire de Besançon 20/02/2020 18/03/2020 Voir Cessation d
2020-E-07453 Modification de l'agrément à Mme Corinne Calard, Directrice au sein de l'IFPS du CHU de Dijon 20/02/2020 18/03/2020 Voir Modification de l
2020-C-08247 Modification de la composition de la Commission administrative paritaire des agents de catégorie A du CRBFC 27/02/2020 18/03/2020 Voir Modification de la composition de la Commission administrative paritaire des agents de catégorie A du CRBFC
2020-C-08496 Composition du jury de concours du CRBFC pour la désignation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre (CREPS Dijon) 05/03/2020 18/03/2020 Voir Composition du jury de concours du CRBFC pour la désignation d
2020-B-08296 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1 C, 4.2 B et 6.4 C du PDR Franche-Comté 14/02/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-S-07699 Délégation de signature à Mme Géraldine Harly, Déléguée à la modernisation de l'action publique 01/03/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Géraldine Harly, Déléguée à la modernisation de l
2020-B-09067 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2A du PDR Franche-Comté 27/03/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-S-09347 Délégation de signature à M. Laurent Gritti (abrogeant l'arrêté 2020-S-07695) 30/03/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Gritti (abrogeant l
2020-B-09477 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09478 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09479 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09480 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.2 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09481 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2.2 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09482 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.3 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09483 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3.1 du PDR Bourgogne 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09488 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1A,B,C,E et 4.3A du PDR Franche-Comté 03/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-S-07655 Délégation de signature à M. François Bittard, Chef du service développement touristique - Pôle EEF 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. François Bittard, Chef du service développement touristique - Pôle EEF
2020-S-07657 Délégation de signature à Mme Françoise Bourdon, Cheffe du service assemblée - statut de l'élu - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Françoise Bourdon, Cheffe du service assemblée - statut de l
2020-S-07659 Délégation de signature à M. Jean-François Burnichon, Directeur adjoint du CESER de Bourgogne-Franche-Comté 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-François Burnichon, Directeur adjoint du CESER de Bourgogne-Franche-Comté
2020-S-07660 Délégation de signature à M. Jean-Marc Capra, Chef du service courrier - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Marc Capra, Chef du service courrier - Pôle Ressources
2020-S-07661 Délégation de signature à M. Pierre Cartillier, Directeur adjoint de formation professionnelle des demandeurs d'emplois 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Pierre Cartillier, Directeur adjoint de formation professionnelle des demandeurs d
2020-S-07663 Délégation de signature à M.Jean-Michel Chaplotte, Chef du service grandes infrastructures et réseaux de transports 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M.Jean-Michel Chaplotte, Chef du service grandes infrastructures et réseaux de transports
2020.S.07665 Délégation de signature à Mme Céline Charcosset, Cheffe de service de l'unité territoriale de la Saône-et-Loire 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Céline Charcosset, Cheffe de service de l
2020-S-07668 Délégation de signature à Mme Agnès Compagne, Cheffe du service biodiversité à la Direction Environnement - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Agnès Compagne, Cheffe du service biodiversité à la Direction Environnement - Pôle MTTE
2020-S-07671 Délégation de signature à M. Laurent Coste, Chef du service relations usagers - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Coste, Chef du service relations usagers - Pôle Ressources
2020-S-07675 Délégation de signature à Mme Sabrina Dalibard, Cheffe du service inventaire et patrimoine - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Sabrina Dalibard, Cheffe du service inventaire et patrimoine - Pôle EVE
2020-S-07678 Délégation de signature à M. Dominique De Filippo, Directeur du CESER de Bourgogne-Franche-Comté 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Dominique De Filippo, Directeur du CESER de Bourgogne-Franche-Comté
2020-S-07681 Délégation de signature à M. Pascal Dupont, Chef du service infrastructures technique et exploitation : 21,58,71,89 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Pascal Dupont, Chef du service infrastructures technique et exploitation : 21,58,71,89
2020-S-07682 Délégation de signature à Mme Laetitia Faivre, Cheffe du service pilotage et contrôle de gestion - Pôle Stratégie 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Laetitia Faivre, Cheffe du service pilotage et contrôle de gestion - Pôle Stratégie
2020-S-07688 Délégation de signature à M. Jean-Noël Gallimardet, Chef de service de l'unité territoriale de la Côte-d'Or 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Noël Gallimardet, Chef de service de l
2020-S-07690 Délégation de signature à M. Denis Gamard, Chef du service transports ferroviaires régionaux - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Denis Gamard, Chef du service transports ferroviaires régionaux - Pôle MTTE
2020-S-07691 Délégation de signature à Mme Fanny Gerdil, Cheffe de service de l'unité territoriale du Doubs 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Fanny Gerdil, Cheffe de service de l
2020-S-07703 Délégation de signature à Mme Catherine Jacquin, Cheffe du service évaluation - Pôle Stratégie 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Catherine Jacquin, Cheffe du service évaluation - Pôle Stratégie
2020-S-07707 Délégation de signature à M. Philippe Latour, Directeur prospective et démarches partenariales - Pôle Stratégie 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Latour, Directeur prospective et démarches partenariales - Pôle Stratégie
2020-S-07718 Délégation de signature à M. Bruno Loire, Chef du service partenariats-attractivité - Pôle Stratégie 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Bruno Loire, Chef du service partenariats-attractivité - Pôle Stratégie
2020-S-07719 Délégation de signature à Mme Céline Malherbe, Cheffe du service administratif et gestion des sites - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Céline Malherbe, Cheffe du service administratif et gestion des sites - Pôle Ressources
2020-S-07721 Délégation de signature à M. Didier Marc, Directeur adjoint des moyens généraux - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Didier Marc, Directeur adjoint des moyens généraux - Pôle Ressources
2020-S-07723 Délégation de signature à Mme Claire Marin, Cheffe du service documentation - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Claire Marin, Cheffe du service documentation - Pôle Ressources
2020-S-07724 Délégation de signature à M. Cyrille Masson, Chef du service administratif et financier - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Cyrille Masson, Chef du service administratif et financier - Pôle MTTE
2020-S-07725 Délégation de signature à M. Olivier Mathelin, Chef du service technique - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Mathelin, Chef du service technique - Pôle Ressources
2020-S-07729 Délégation de signature à Mme Nathalie Nectoux, Cheffe du service qualification des demandeurs d'emploi - Pôle EEF 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Nathalie Nectoux, Cheffe du service qualification des demandeurs d
2020-S-07731 Délégation de signature à M. Pierre Ohleyer, Directeur des mobilités et des infrastructures - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Pierre Ohleyer, Directeur des mobilités et des infrastructures - Pôle MTTE
2020-S-07735 Délégation de signature à Mme Dominique Pandal, Cheffe du service parcours vers la qualification - Pôle EEF 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Dominique Pandal, Cheffe du service parcours vers la qualification - Pôle EEF
2020-S-07737 Délégation de signature à Mme Marie-Agnès Pfend, Cheffe du service réseau régional - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Marie-Agnès Pfend, Cheffe du service réseau régional - Pôle MTTE
2020-S-07738 Délégation de signature à M. Florian Pichelin, Chef de service des unités territoriales de la Nièvre et de l'Yonne 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Florian Pichelin, Chef de service des unités territoriales de la Nièvre et de l
2020-S-07742 Délégation de signature à M. Claude Pouillet, Directeur adjoint culture, sport et jeunesse - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Claude Pouillet, Directeur adjoint culture, sport et jeunesse - Pôle EVE
2020-S-07745 Délégation de signature à M. Patrick Raguin, Directeur patrimoine et gestion immobilière - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Patrick Raguin, Directeur patrimoine et gestion immobilière - Pôle EVE
2020-S-07748 Délégation de signature à Mme Isabelle Ricciardella, Cheffe du service opérationnel site de Besançon - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Isabelle Ricciardella, Cheffe du service opérationnel site de Besançon - Pôle EVE
2020-S-07752 Délégation de signature à Mme Isabelle Rougieux, Directrice de l'environnement - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Isabelle Rougieux, Directrice de l
2020-S-07754 Délégation de signature à M. Samuel Roussel-Galle, Chef du service infrastructures techniques et exploitat°:25,39,70,90 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Samuel Roussel-Galle, Chef du service infrastructures techniques et exploitat°:25,39,70,90
2020-S-07755 Délégation de signature à M. François Rousselin, Directeur des moyens généraux - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. François Rousselin, Directeur des moyens généraux - Pôle Ressources
2020-S-07756 Délégation de signature à Mme Anne Thiry, Cheffe du service expertise - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Thiry, Cheffe du service expertise - Pôle EVE
2020-S-07759 Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE
2020-S-07768 Délégation de signature à Mme Nicole Verry-Thirion, Directrice assemblées, documentation et courrier - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Nicole Verry-Thirion, Directrice assemblées, documentation et courrier - Pôle Ressources
2020-S-07770 Délégation de signature à Mme Anne Vuillaume, Cheffe de service de l'unité territoriale du Jura 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Vuillaume, Cheffe de service de l
2020-S-07772 Délégation de signature à Mme Anne Zaire, Cheffe du service culture - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Zaire, Cheffe du service culture - Pôle EVE
2020-S-08475 Délégation de signature à Mme Nicole Noguer, Directrice des systèmes d'information - Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Nicole Noguer, Directrice des systèmes d
2020.S.08897 Délégation de signature à M. Axel Limacher, Directeur général adjoint du Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Axel Limacher, Directeur général adjoint du Pôle EVE
2020.S.08898 Délégation de signature à M. Laurent Moynac, Directeur général adjoint du Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Moynac, Directeur général adjoint du Pôle MTTE
2020.S.08899 Délégation de signature à M. Eric Guillou, Directeur général adjoint du Pôle Ressources 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Guillou, Directeur général adjoint du Pôle Ressources
2020.S.08908 Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des services 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des services
2020-S-07695 Délégation de signature à M. Laurent Gritti, Chef du service déchets-eau-EEDD - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Gritti, Chef du service déchets-eau-EEDD - Pôle MTTE
2020-S-07720 Délégation de signature à Mme Aurélie Mallet, Cheffe du service sport, jeunesse et vie associative - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Aurélie Mallet, Cheffe du service sport, jeunesse et vie associative - Pôle EVE
2020-S-07747 Déllégation de signature à M. Raoul Reis, Directeur du numérique éducatif - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Déllégation de signature à M. Raoul Reis, Directeur du numérique éducatif - Pôle EVE
2020-S-07643 Délégation de signature à M. Benoît Auger, Directeur culture, sport et jeunesse - Pôle EVE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Benoît Auger, Directeur culture, sport et jeunesse - Pôle EVE
2020-S-07644 Délégation de signature à M. Cédric Auloy, Directeur adjoint des mobilités et des infrastructures - Pôle MTTE 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Cédric Auloy, Directeur adjoint des mobilités et des infrastructures - Pôle MTTE
2020-S-07654 Délégation de signature à Mme Muriel Billet, Directrice de l'évalutation et de la performance - Pôle Stratégie 09/04/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Muriel Billet, Directrice de l
2020-B-09932 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.2.1 du PDR Bourgogne 24/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09975 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 8.6.2 du PDR Bourgogne 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09976 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 8.6.3 du PDR Bourgogne 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09977 Madalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.5 A du PDR Franche-Comté 29/04/2020 29/05/2020 Voir Madalités d
2020-B-09978 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.6 A du PDR Franche-Comté 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09979 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 8.6.B du PDR Franche-Comté 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09980 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opérations 4.3.2a du PDR Bourgogne 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09981 Modalités d'attribution des subventions dans le cadre du type d'opération 4.3.2b du PDR Bourgogne 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-B-09982 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3 B du PDR Franche-Comté 29/04/2020 29/05/2020 Voir Modalités d
2020-C-08795 Composition du Comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du CRBFC (modification) 30/04/2020 29/05/2020 Voir Composition du Comité d
2020-N-10122 Désignation des représentants du CR au sein du Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l'Autonomie (CDCA 21) 11/05/2020 29/05/2020 Voir Désignation des représentants du CR au sein du Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l
2020-S-09608 Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des services 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des services
2020-S-09610 Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Stoiche, Chef du service administratif et financier - Pôle EVE
2020-S-09611 Délégation de signature à Mme Céline Charcosset, Cheffe de service de l'unité territoriale de la Saône-et-Loire 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Céline Charcosset, Cheffe de service de l
2020-S-09612 Délégation de signature à M. Jean-Noël Gallimardet, Chef de service de l'unité territoriale de la Côte-d'Or 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Noël Gallimardet, Chef de service de l
2020-S-09613 Délégation de signature à Mme Fanny Gerdil, Cheffe de service de l'unité territoriale du Doubs 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Fanny Gerdil, Cheffe de service de l
2020-S-09614 Délégation de signature à Mme Anne Vuillaume, Cheffe de service de l'unité territoriale du Jura 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Vuillaume, Cheffe de service de l
2020-S-09615 Délégation de signature à M. Florian Pichelin, Chef de service des unités territoriales de la Nièvre et de l'Yonne 12/05/2020 29/05/2020 Voir Délégation de signature à M. Florian Pichelin, Chef de service des unités territoriales de la Nièvre et de l
2020-J-10139 Attribuant une subvention de fonctionnement à l'association GRAINE BFC dans le cadre de leur programme d'actions 2020 14/05/2020 29/05/2020 Voir Attribuant une subvention de fonctionnement à l
2020-J-10140 Attribuant une subvention de fonctionnement à l'association ALTERE BFC dans le cadre de leur progrramme d'actions 2020 14/05/2020 29/05/2020 Voir Attribuant une subvention de fonctionnement à l
2020-J-10141 Attribuant une subvention de fonctionnement à l'association BER dans le cadre de leur progrramme d'actions 2020 14/05/2020 29/05/2020 Voir Attribuant une subvention de fonctionnement à l
2020-J-10132 Aide exceptionnelle sécheresse 19/05/2020 29/05/2020 Voir Aide exceptionnelle sécheresse
2020-J-10116 BFC NUMERIQUE - Action identifiée 2020 20/05/2020 29/05/2020 Voir BFC NUMERIQUE - Action identifiée 2020
2020-J-10117 Aides individuelles aux entreprises sous forme de subventions 20/05/2020 29/05/2020 Voir Aides individuelles aux entreprises sous forme de subventions
2020-J-10118 Aides individuelles aux entreprises sous forme d'avances remboursables 20/05/2020 29/05/2020 Voir Aides individuelles aux entreprises sous forme d
2020-J-10119 BFC NUMERIQUE - Fonctionnement 2020 20/05/2020 29/05/2020 Voir BFC NUMERIQUE - Fonctionnement 2020
2020-J-10134 Fonds d'urgence - COVID-19 - Secteur de l'événementiel 20/05/2020 29/05/2020 Voir Fonds d
2020-J-10120 SEM NICEPHORE CITE - Fonctionnement 2020 20/05/2020 29/05/2020 Voir SEM NICEPHORE CITE - Fonctionnement 2020
2020-J-10121 SEM NUMERICA - Action identifiée 2020 20/05/2020 29/05/2020 Voir SEM NUMERICA - Action identifiée 2020
2020-J-10158 Attribution d'aides dans la cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 26/05/2020 29/05/2020 Voir Attribution d
2020-J-10180 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 26/05/2020 29/05/2020 Voir Attribution d
2020-J-10131 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 26/05/2020 29/05/2020 Voir Attribution d
2020-S-07642 Délégation de signature à Mme Catherine Audoynaud, Cheffe du service contractualisaiton TER et prospective budgétaire 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Catherine Audoynaud, Cheffe du service contractualisaiton TER et prospective budgétaire
2020-S-07652 Délégation de signature à M. Nicolas Berthaut, Directeur adjoint de l'économie - Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Nicolas Berthaut, Directeur adjoint de l
2020-S-07658 Délégation de signature à Mme Odile Boyer-Perrard, Cheffe du service archives - Pôle Ressources 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Odile Boyer-Perrard, Cheffe du service archives - Pôle Ressources
2020-S-07664 Délégation de signature à Mme Amélie Chappaz, Cheffe du service appui transvesal FESI - Pôle Stratégie 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Amélie Chappaz, Cheffe du service appui transvesal FESI - Pôle Stratégie
2020-S-07669 Délégation de signature à M. Bruno Conversat, Directeur des affaires juridiques et archives - Pôle Ressources 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Bruno Conversat, Directeur des affaires juridiques et archives - Pôle Ressources
2020-S-07672 Délégation de signature à M. Christophe Cournault, Directeur de information métiers, formations S&S et apprentissage 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Christophe Cournault, Directeur de information métiers, formations S&S et apprentissage
2020.S.07676 Délégation de signature à M. Laurent Dargent, Chef de service de l'unit territoriale de la Haute-Saône 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Dargent, Chef de service de l
2020-S-07679 Délégation de signature à Mme Emilie Destaing, Cheffe du service programme Interreg France-Suisse - Pôle Stratégie 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Emilie Destaing, Cheffe du service programme Interreg France-Suisse - Pôle Stratégie
2020-S-07683 Délégation de signature à Mme Anne Faucher, Cheffe du service internationalisation et approches thématiques - Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Faucher, Cheffe du service internationalisation et approches thématiques - Pôle EEF
2020-S-07700 Délégation de signature à M. Hervé Hiland, Chef du service programme opérationnel FEDER/FSE FC et Massif du Jura 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Hervé Hiland, Chef du service programme opérationnel FEDER/FSE FC et Massif du Jura
2020-S-07701 Délégation de signature à Mme Aline Humbert, Directrice adjointe Europe et rayonnement international - Pôle Stratégie 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Aline Humbert, Directrice adjointe Europe et rayonnement international - Pôle Stratégie
2020-S-07715 Délégation de signature à Mme Karine L'Hostis, Cheffe du service affaires européennes et rayonnement international 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Karine L
2020-S-07727 Délégation de signature à Mme Séverine Mignon, Directrice de la formation professionnelle des demandeurs d'emplois 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Séverine Mignon, Directrice de la formation professionnelle des demandeurs d
2020-S-07730 Délégation de signature à M. Olivier Nicoli, Directeur de l'économie - Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Nicoli, Directeur de l
2020-S-07740 Délégation de signature à Mme Dominique Pinard-Duchamp, Cheffe du service programme opérationnel FEDER/FSE Bourgogne 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Dominique Pinard-Duchamp, Cheffe du service programme opérationnel FEDER/FSE Bourgogne
2020-S-07763 Délégation de signature à M. Philippe Thomas, Chef du service apprentissage-information métiers - Pôle EVE 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Thomas, Chef du service apprentissage-information métiers - Pôle EVE
2020-S-07765 Délégation de signature à M. Pierre Turuani, Chef du service développement des PME - Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Pierre Turuani, Chef du service développement des PME - Pôle EEF
2020-S-07767 Délégation de signature à M. Laurent Verger, Chef du service programmes de développement rural - Pôle Stratégie 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Verger, Chef du service programmes de développement rural - Pôle Stratégie
2020.S.08901 Délégation de signature à Mme Aurélie Charton, Chef du service administratif et financier du Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Aurélie Charton, Chef du service administratif et financier du Pôle EEF
2020-S-07710 Délégation de signature à M. Jean-Marc Legouhy, Chef du service infrastructures et sécurité - Pôle Ressources 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Marc Legouhy, Chef du service infrastructures et sécurité - Pôle Ressources
2020-S-07716 Délégation de signature à Mme Catherine Lignier, Cheffe du service du service orientation et transition professionnelle 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Catherine Lignier, Cheffe du service du service orientation et transition professionnelle
2020-S-07757 Délégation de signature à Mme Laurence Sené, Cheffe du service ressources et expertises - Pôle EEF 09/04/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Laurence Sené, Cheffe du service ressources et expertises - Pôle EEF
2020-S-07732 Délégation de signature à Mme Anne-Marie Oleksy, Directrice Europe et rayonnement international - Pôle Stratégie 12/05/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne-Marie Oleksy, Directrice Europe et rayonnement international - Pôle Stratégie
2020-S-09616 Délégation de signature à M. Laurent Dargent, Chef de service de l'unité territoriale de la Haute-Saône 12/05/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Dargent, Chef de service de l
2020-S-07712 Délégation de signature à M. Pierre Leplat, Directeur des transitions professionnelles et orientation - Pôle EEF 12/05/2020 08/06/2020 Voir Délégation de signature à M. Pierre Leplat, Directeur des transitions professionnelles et orientation - Pôle EEF
2020-B-11419 Modalités d'attribution des subventions FEADER pour le type d'opérations 7.6A du PDR Franche-Comté 29/05/2020 08/06/2020 Voir Modalités d
2020-J-11395 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 04/06/2020 08/06/2020 Voir Attribution d
2020-J-11396 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 04/06/2020 08/06/2020 Voir Attribution d
2020-J-10143 Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial 04/06/2020 08/06/2020 Voir Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial
2020-J-11461 Fonds d'urgence - COVID-19 - Secteur de l'événementiel 04/06/2020 08/06/2020 Voir Fonds d
2020-J-11523 Aides individuelles aux entreprises sous forme de subventions 04/06/2020 08/06/2020 Voir Aides individuelles aux entreprises sous forme de subventions
2020-S-07686 Délégation de signature à M. Eric Forêt, Chef du service ressources et financement - Pôle Ressources 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Forêt, Chef du service ressources et financement - Pôle Ressources
2020-S-07760 Délégation de signature à Mme Audrey Thévenet, Cheffe du service budgétaire - Pôle Ressources 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Audrey Thévenet, Cheffe du service budgétaire - Pôle Ressources
2020.S.08900 Délégation de signature à M. Olivier Ritz, Directeur général adjoint du Pôle Stratégie 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Olivier Ritz, Directeur général adjoint du Pôle Stratégie
2020-S-07646 Délégation de signature à Mme Christine Barbeau, Cheffe du service soutien aux exploitations - Pôle EEF 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Christine Barbeau, Cheffe du service soutien aux exploitations - Pôle EEF
2020-S-07656 Délégation de signature à M. Gilles Boissier, Chef du service enseignement supérieur et mobilité internationale - EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Gilles Boissier, Chef du service enseignement supérieur et mobilité internationale - EVE
2020-S-07667 Délégation de signature à M. Jean-Baptiste Colomer, Chef du service recherche et valorisation - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Baptiste Colomer, Chef du service recherche et valorisation - Pôle EVE
2020-S-07680 Délégation de signature à M. Jean-Pierre Drouot, Directeur des lycées - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Jean-Pierre Drouot, Directeur des lycées - Pôle EVE
2020-S-07696 Délégation de signature à Mme Catherine Guey, Directrice de la recheche et de l'enseignement supérieur - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Catherine Guey, Directrice de la recheche et de l
2020-S-07751 Délégation de signature à Mme Laëtitia Robin, Directrice adjointe agriculture et forêt - Pôle EEF 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Laëtitia Robin, Directrice adjointe agriculture et forêt - Pôle EEF
2020-S-07698 Délégation de signature à M. Michel Halliez, Directeur agriculture et forêt - Pôle EEF 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Michel Halliez, Directeur agriculture et forêt - Pôle EEF
2020-S-07722 Délégation de signature à Mme Dominique Marilley, Directrice adjointe de la recheche et de l'enseignement supérieur 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Dominique Marilley, Directrice adjointe de la recheche et de l
2020-S-07726 Délégation de signature à M. Tristan Merrien, Chef du service développement des filières agricole et forêt-bois 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Tristan Merrien, Chef du service développement des filières agricole et forêt-bois
2020-S-07739 Délégation de signature à M. Samuel Pieuchot, Chef du service équipements et évolution des formations - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Samuel Pieuchot, Chef du service équipements et évolution des formations - Pôle EVE
2020-S-07706 Délégation de signature à M. Philippe Lancelle, Directeur du tourisme - Pôle Economie, emploi et formation 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Lancelle, Directeur du tourisme - Pôle Economie, emploi et formation
2020-S-07709 Délégation de signature à M. Louis Lefèvre, Directeur adjoint des lycées - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Louis Lefèvre, Directeur adjoint des lycées - Pôle EVE
2020-S-07692 Délégation de signature à Mme Isabelle Gonnot, Cheffe du service fonctionnement et finances des établissements - EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Isabelle Gonnot, Cheffe du service fonctionnement et finances des établissements - EVE
2020-S-07749 Délégation de siganture à M. Sylvain Riffard, Directeur adjoint de l'aménagement du territoire - Pôle MTTE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de siganture à M. Sylvain Riffard, Directeur adjoint de l
2020-S-07744 Délégation de signature à M. Loïc Puthod, Directeur de l'aménagement du territoire - Pôle MTTE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Loïc Puthod, Directeur de l
2020-S-07649 Délégation de signature à M. Benoît Baudot, Directeur adjoint des finances et du budget - Pôle Ressources 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Benoît Baudot, Directeur adjoint des finances et du budget - Pôle Ressources
2020-S-07670 Délégation de signature à Mme Christelle Cordier, Cheffe du service formations sanitaires et sociales - Pôle EVE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Christelle Cordier, Cheffe du service formations sanitaires et sociales - Pôle EVE
2020-S-07687 Délégation de signature à M. Michel Fournier, Directeur de la transition énergétique - Pôle MTTE 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Michel Fournier, Directeur de la transition énergétique - Pôle MTTE
2020-S-07711 Délégation de signature à M. Gilles Lemaire, Chef du service prospective - Pôle Stratégie 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Gilles Lemaire, Chef du service prospective - Pôle Stratégie
2020-S-07694 Délégation de signature à Mme Séphora Grisey, Directrice de la communication et des relations avec les citoyens 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Séphora Grisey, Directrice de la communication et des relations avec les citoyens
2020-S-07761 Délégation de signature à Mme Fanny Thévenin, Cheffe du service achats - Pôle Ressources 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Fanny Thévenin, Cheffe du service achats - Pôle Ressources
2020-S-07764 Délégation de signature à Mme Florence Trinh, Directrice des achats - Pôle Ressources 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Florence Trinh, Directrice des achats - Pôle Ressources
2020-S-07734 Délégation de signature à Mme Maëlle Olivier, Cheffe du service édition/web 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Maëlle Olivier, Cheffe du service édition/web
2020-S-07736 Délégation de signature à Mme Emmanuelle Peyrafort, Cheffe du service relations publiques 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Emmanuelle Peyrafort, Cheffe du service relations publiques
2020-S-07685 Délégation de signature à Mme Séverine Fonta, Cheffe du service actions de communication 09/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Séverine Fonta, Cheffe du service actions de communication
2020-S-09171 Délégation de signature à M. Anthony Aumand, Chef du service centralité et quartiers - Pôle MTTE 30/04/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Anthony Aumand, Chef du service centralité et quartiers - Pôle MTTE
2020-S-07689 Délégation de signature à Mme Céline Galliot, Cheffe du service production énergétique - Pôle MTTE 12/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Céline Galliot, Cheffe du service production énergétique - Pôle MTTE
2020-S-07758 Délégation de signature à M. Didier Simonin, Directeur des finances et du budget - Pôle Ressources 12/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Didier Simonin, Directeur des finances et du budget - Pôle Ressources
2020-S-07684 Délégation de signature à Mme Anne-Laure Favereaux, Cheffe du service FEADER territorial - Pôle MTTE 12/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne-Laure Favereaux, Cheffe du service FEADER territorial - Pôle MTTE
2020-S-07741 Délégation de signature à Mme Christelle Plisson, Cheffe du service projets et systèmes - Pôle Ressources 18/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Christelle Plisson, Cheffe du service projets et systèmes - Pôle Ressources
2020-S-07645 Délégation de signature à Mme Elodie Bailly, Directrice déléguée du Pôle ressources 25/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Elodie Bailly, Directrice déléguée du Pôle ressources
2020-S-09559 Délégation de signature à Mme Sylvie Bayard, Cheffe du service développement territorial - Pôle MTTE 25/05/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Sylvie Bayard, Cheffe du service développement territorial - Pôle MTTE
2020-S-11245 Délégation de signature à Mme Florence Trinh, Directrice des achats - Pôle Ressources 10/06/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Florence Trinh, Directrice des achats - Pôle Ressources
2020-J-11779 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 15/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution d
2020-J-11676 Fonds d'urgence - COVID-19 - Secteur de l'événementiel 15/06/2020 06/07/2020 Voir Fonds d
2020-J-11619 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 15/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution d
2020-J-11615 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 15/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution d
2020-J-11632 Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial 15/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial
2020-C-11875 Composition du jury de concours du CRBFC pour la désignation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre (Bâtiment Energie - 90) 17/06/2020 06/07/2020 Voir Composition du jury de concours du CRBFC pour la désignation d
2020-N-11861 Désignation des représentants du CR au Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l'Autonomie du Doubs (CDCA 25) 17/06/2020 06/07/2020 Voir Désignation des représentants du CR au Conseil Départemental de la Citoyenneté et de l
2020-N-12002 Désignation de représentants du CR à la Commission consultative départementale de sécurité et d'accessibilité - Jura 19/06/2020 06/07/2020 Voir Désignation de représentants du CR à la Commission consultative départementale de sécurité et d
2020-N-11998 Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 39) 19/06/2020 06/07/2020 Voir Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 39)
2020-N-11994 Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 21) 19/06/2020 06/07/2020 Voir Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 21)
2020-N-11996 Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 25) 19/06/2020 06/07/2020 Voir Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 25)
2020-N-12001 Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 71) 19/06/2020 06/07/2020 Voir Nomination de régisseurs à la régie de recettes pour la vente de masques sanitaires (CCI 71)
2020-O-11997 Création d'une régie destinée à la vente de masques sanitaires au sein de la CCI du Jura (39) 22/06/2020 06/07/2020 Voir Création d
2020-O-11992 Création d'une régie destinée à la vente de masques sanitaires au sein de la CCI de la Côte d'Or (21) 22/06/2020 06/07/2020 Voir Création d
2020-O-11995 Création d'une régie destinée à la vente de masques sanitaires au sein de la CCI du Doubs (25) 22/06/2020 06/07/2020 Voir Création d
2020-O-12000 Création d'une régie destinée à la vente de masques sanitaires au sein de Saône et Loire (71) 22/06/2020 06/07/2020 Voir Création d
2020-S-11989 Délégation de signature à Mme Marie-Laure Coli-Besseyrias, Cheffe du service efficacité énergétique et bâtiment - MTTE 22/06/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Marie-Laure Coli-Besseyrias, Cheffe du service efficacité énergétique et bâtiment - MTTE
2020-J-12004 Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial 23/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial
2020-J-12021 Fonds d'urgence - COVID-19 - Secteur de l'événementiel 23/06/2020 06/07/2020 Voir Fonds d
2020-J-11984 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 23/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution d
2020-S-12083 Délégation de signature à M. Sébastien Maillard, Chef du service commande publique - Pôle Ressources 29/06/2020 06/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Sébastien Maillard, Chef du service commande publique - Pôle Ressources
2020-J-12218 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 29/06/2020 06/07/2020 Voir Attribution d
2020-S-07641 Délégation de signature à Mme Annick Arbey, Cheffe du service prévention et conditions de travail - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Annick Arbey, Cheffe du service prévention et conditions de travail - Pôle Ressources
2020-S-07647 Délégation de signature à M. Philippe Barbier, Chef du service développement des ressources humaines - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Barbier, Chef du service développement des ressources humaines - Pôle Ressources
2020-S-07650 Délégation de signature à Mme Anne Béranger, Cheffe du service carrière et paie - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Anne Béranger, Cheffe du service carrière et paie - Pôle Ressources
2020-S-07693 Délégation de signature à Mme Céline Granier, Directrice des ressources humaines - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Céline Granier, Directrice des ressources humaines - Pôle Ressources
2020-S-07704 Délégation de signature à Mme Hélène Jamard, Cheffe du service pilotage des ressources humaines - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Hélène Jamard, Cheffe du service pilotage des ressources humaines - Pôle Ressources
2020-S-07708 Délégation de signature à Mme Catherine Ledet, Cheffe du service innovation et filières - Pôle EEF 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Catherine Ledet, Cheffe du service innovation et filières - Pôle EEF
2020-S-07753 Délégation de signature à M. Philippe Rouiller, Chef du service numérique - Pôle Stratégie 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Philippe Rouiller, Chef du service numérique - Pôle Stratégie
2020-S-07769 Délégation de signature à M. Frédéric Vidberg, Chef du service action sociale et temps de travail - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Frédéric Vidberg, Chef du service action sociale et temps de travail - Pôle Ressources
2020-S-07653 Délégation de signature à Mme Elise Besset, Cheffe du service animation territoriale - Pôle EEF 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Elise Besset, Cheffe du service animation territoriale - Pôle EEF
2020-S-07705 Délégation de signature à Mme Astrid Lacour-Rivière, Directrice adjointe des ressources humaines - Pôle Ressources 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à Mme Astrid Lacour-Rivière, Directrice adjointe des ressources humaines - Pôle Ressources
2020-S-07674 Délégation de signature à M. Lucien Da Ponte, Chef du service ESS, TPE et entrepreunariat - Pôle EEF 09/04/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Lucien Da Ponte, Chef du service ESS, TPE et entrepreunariat - Pôle EEF
2020-S-12189 Délégation de signature à M. Laurent Moynac, Directeur général adjoint du Pôle MTTE 06/07/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Laurent Moynac, Directeur général adjoint du Pôle MTTE
2020-S-12190 Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des servicces 06/07/2020 17/07/2020 Voir Délégation de signature à M. Gilles Da Costa, Directeur général des servicces
2020-J-12343 Attribution des aides au titre du Fonds de solidartié territorial 09/07/2020 17/07/2020 Voir Attribution des aides au titre du Fonds de solidartié territorial
2020-J-12502 Attribution d'aides dans le cadre du Fonds d'urgence pour les hébergements touristiques COVID-19 09/07/2020 17/07/2020 Voir Attribution d
2020-J-12591 Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial 09/07/2020 17/07/2020 Voir Attribution des aides au titre du Fonds de solidarité territorial
2020-N-12590 Désignation d'un représentant du CR à la Commission régionale de qualifications de la chambre de métiers et d'artisanat 15/07/2020 17/07/2020 Voir Désignation d
2019-B-10865 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 7.5.2 du PDR Bourgogne 30/07/2019 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-B-08508 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.4.1 du PDR Bourgogne 02/03/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-S-07746 Délégation de signature à Mme Marie-Pierre Receveur, Cheffe du service études et application - Pôle Ressources 09/04/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Marie-Pierre Receveur, Cheffe du service études et application - Pôle Ressources
2020-S-07648 Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Chef du service administratif et financier - Pôles Ressources et Stratégie 09/04/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Chef du service administratif et financier - Pôles Ressources et Stratégie
2020-S-07673 Délégation de signature à Mme Jocelyne Cuche, Cheffe du service efficacité énergétique et bâtiment - Pôle MTTE 09/04/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Jocelyne Cuche, Cheffe du service efficacité énergétique et bâtiment - Pôle MTTE
2020-S-07773 Délégation de signature à M. Hervé Zapolski, Chef du service intérieur et logistique - Pôle Ressources 09/04/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à M. Hervé Zapolski, Chef du service intérieur et logistique - Pôle Ressources
2020-B-09905 Modalités d'attribution des subventions FEADER pour le type d'opérations 7.6A du PDR Franche-Comté 20/04/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-B-09906 Modalités d'attribution des subventions du FEADER pour le type d'opérations 7.6.4 du PDR Bourgogne 20/04/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-B-09904 Modalités d'attribution des subventions du FEADER pour le type d'opérations 7.6B du PDR de Franche-Comté 22/04/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-S-07766 Délégation de signature à Mme Sophie Valdenaire-Ratto, Déléguée à la transformation numérique - Pôle Stratégie 12/05/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Sophie Valdenaire-Ratto, Déléguée à la transformation numérique - Pôle Stratégie
2020-B-09955 Prolongation des délais dans les décisions attributives d'aides des PDR de Bourgogne et de Franche-Comté 12/05/2020 27/08/2020 Voir Prolongation des délais dans les décisions attributives d
2020-S-09609 Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Cheffe du service administratif et financier - Ressources et Stratégie 12/05/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Amélie Baudin, Cheffe du service administratif et financier - Ressources et Stratégie
2020-B-11588 Modalités d'attribution des subventions du FEADER pour le type d'opérations 7.6.4 du PDR Bourgogne 04/06/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-B-12186 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 16-7 B du PDR Franche-Comté 26/06/2020 27/08/2020 Voir Modalités d
2020-E-11879 Autorisation au Centre Hospitalier de Cosne-Cours-sur-Loire au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Cosne-Cours-sur-Loire au titre de l
2020-E-11869 Autorisation aux hospices civils de Beaune au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation aux hospices civils de Beaune au titre de l
2020-E-11870 Autorisation au Centre Hospitalier intercommunal de Pontarlier au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier intercommunal de Pontarlier au titre de l
2020-E-11874 Autorisation au Centre Hospitalier de Dole au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Dole au titre de l
2020-E-11876 Autorisation au Centre Hospitalier de Decize au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Decize au titre de l
2020-E-11877 Autorisation au Centre Hospitalier de l'agglomération de Nevers au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de l
2020-E-11878 Autorisation de la formation conduisant au diplôme d'état d'aide-soignant du LP François Mitterrand de Château Chinon 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation de la formation conduisant au diplôme d
2020-E-11880 Autorisation au Centre Hospitalier de Chalon-sur-Saône au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Chalon-sur-Saône au titre de l
2020-E-11881 Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre de l
2020-E-11882 Autorisation au Centre Hospitalier de Mâcon au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Mâcon au titre de l
2020-E-11883 Autorisation au Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines au titre de l
2020-E-11884 Autorisation de la formation conduisant au diplôme d'état d'aide-soignant de l'OGEC du lycée Saint Charles 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation de la formation conduisant au diplôme d
2020-E-11903 Autorisation au Centre Hospitalier d'Auxerre au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier d
2020-E-11904 Autorisation au Centre Hospitalier de Sens au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Sens au titre de l
2020-E-11905 Autorisation au Centre Hospitalier de Tonnerre au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Tonnerre au titre de l
2020-E-11906 Autorisation au Centre Hospitalier de Joigny au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Joigny au titre de l
2020-E-11907 Autorisation à l'hopital Nord Franche-Comté au titre de l'Institut de Formations au Métiers de la Santé 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation à l
2020-E-11912 Autorisation au GRETA Haute-Saône Nord Franche-Comté porté par l'EPLE du lycée Edouard Belin 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au GRETA Haute-Saône Nord Franche-Comté porté par l
2020-E-11921 Autorisation au Centre Hospitalier Universitaire de Dijon au titre de l'Institut de Formation des Professions de santé 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier Universitaire de Dijon au titre de l
2020-E-11928 Autorisation de la formation conduisant au diplôme d'état d'aide-soignant du lycée Condé de Besançon 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation de la formation conduisant au diplôme d
2020-E-11937 Autorisation au Centre Hospitalier Régional Universitaire de Besançon au titre l'Institut Formation Professions Santé 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier Régional Universitaire de Besançon au titre l
2020-E-11860 Autorisation à l'Institut Régional de Formation Sanitaire et Social Croix-Rouge Française (Quetigny, Lons et Vesoul) 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation à l
2020-E-11859 Autorisation au Centre Hospitalier de Semur-en-Auxois au titre de l'Institut des Formations Paramédicales 21/07/2020 27/08/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Semur-en-Auxois au titre de l
2020-S-12422 Délégation de signature à Mme Elsa Debarnot, Cheffe du service apprentissage et information métiers - Pôle EVE 17/08/2020 27/08/2020 Voir Délégation de signature à Mme Elsa Debarnot, Cheffe du service apprentissage et information métiers - Pôle EVE
2020-O00138 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 24/08/2020 27/08/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2020-O-08093 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 24/08/2020 27/08/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2020-O-11809 Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité" 24/08/2020 27/08/2020 Voir Agrément des organismes bénéficiaires du dispositif "Ticket Mobilité"
2020-N-00402 Nomination d'un régisseur et des mandataires à la régie de recettes pour le transport interurbain et scolaire (70) 13/03/2020 02/10/2020 Voir Nomination d
2020-E-08139 Agrément à Mme Marie-Noëlle Venet, Directrice par intérim à l'IFP du CH de Sens 16/03/2020 02/10/2020 Voir Agrément à Mme Marie-Noëlle Venet, Directrice par intérim à l
2020-S-07677 Délégation de signature à Mme Claire Dauvergne-Gouyer, Directrice générale adjointe du Pôle EEF 09/04/2020 02/10/2020 Voir Délégation de signature à Mme Claire Dauvergne-Gouyer, Directrice générale adjointe du Pôle EEF
2020-B-11871 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.1.1 du PDR Bourgogne 12/06/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-B-11872 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1 A, B, C, E et 4.3 A du PDR Franche-Comté 12/06/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-C-11806 Composition du Comité d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail du Conseil régional de BFC (modification) 16/06/2020 02/10/2020 Voir Composition du Comité d
2020-B-12224 Modalités d'attribution des subventions FEADER des types d'opération 4.1 D, 4.2 B et 6.4 C du PDR Franche-Comté 29/06/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-E-08487 Agrément à Mme Patricia Lung-Faivre, Directrice à l'IFP de Haute Côte-d'Or du CH de Semur-en-Auxois 08/07/2020 02/10/2020 Voir Agrément à Mme Patricia Lung-Faivre, Directrice à l
2020-E-08488 Agrément à Mme Marie-Ange Boichut, Directrice à l'IFP du CH de Dole 08/07/2020 02/10/2020 Voir Agrément à Mme Marie-Ange Boichut, Directrice à l
2020-E-09030 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés au Cesam 08/07/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-09031 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés à l'IRFSS 08/07/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-09032 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés à l'IRTESS de Bourgogne 08/07/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-09033 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés à l'IRTS Franche-Comté 08/07/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-09034 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés au centre de formation Frédéric Ozanam 08/07/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-09625 Agrément de Mme Isabelle Colas, Superviseur de l'IFP de Paray-le-Monial du CH Pays Charolais Brionnais 08/07/2020 02/10/2020 Voir Agrément de Mme Isabelle Colas, Superviseur de l
2020-E-09626 Agrément de Mme Marie-Yvonne Mateuil, Directrice (intérim) à l'IFP de Paray-le-Monial du CH Pays Charolais Brionnais 08/07/2020 02/10/2020 Voir Agrément de Mme Marie-Yvonne Mateuil, Directrice (intérim) à l
2020-E-09627 Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre d'IFP de Paray-le-Monial 08/07/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre d
2020-E-10114 Prorogation des arrêtés d'autorisation au Centre Hospitalier de Cosne-Cours-sur-Loire au titre de l'IFP 08/07/2020 02/10/2020 Voir Prorogation des arrêtés d
2020-B-18353 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3 B du PDR Franche-Comté 10/08/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-B-18444 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 16.7.1 du PDR Bourgogne 25/08/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-N-18980 Nomination d'une régisseuse suppléante de recettes et d'avances au Château de Châteauneuf-en-Auxois 14/09/2020 02/10/2020 Voir Nomination d
2020-B-19345 Modalités d'attribution des subventions FEADER du type d'opération 4.3 B du PDR Franche-Comté 14/09/2020 02/10/2020 Voir Modalités d
2020-S-18648 Délégations de signatures aux Directions Départementales des Territoires - PDR Bourgogne 15/09/2020 02/10/2020 Voir Délégations de signatures aux Directions Départementales des Territoires - PDR Bourgogne
2020-S-18888 Abrogeant l'arrêté n° 2020-S-07767 portant délégation de signature à M. Laurent Verger 16/09/2020 02/10/2020 Voir Abrogeant l
2020-E-18462 Autorisation au Centre Hospitalier Universitaire de Dijon au titre de l'Institut de Formation des Professions de Santé 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier Universitaire de Dijon au titre de l
2020-E-18463 Autorisation aux hospices civils de Beaune au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation aux hospices civils de Beaune au titre de l
2020-E-18464 Autorisation au Centre Hospitalier de Semur-en-Auxois au titre de l'Institut des Format° Paramédicales Haute Côte-d'Or 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Semur-en-Auxois au titre de l
2020-E-18465 Autorisation au Centre Hospitalier Régional Universitaire de Besançon au titre de l'Institut Format° des Profess° Santé 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier Régional Universitaire de Besançon au titre de l
2020-E-18466 Autorisation au Centre Hospitalier intercommunal de Pontarlier au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier intercommunal de Pontarlier au titre de l
2020-E-18467 Autorisation au Centre Hospitalier de Dole au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Dole au titre de l
2020-E-18468 Autorisation au Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de l
2020-E-18469 Autorisation au Centre Hospitalier de Chalon-sur-Saône au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Chalon-sur-Saône au titre de l
2020-E-18470 Autorisation au Centre Hospitalier de Mâcon au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Mâcon au titre de l
2020-E-18471 Autorisation au Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Montceau-les-Mines au titre de l
2020-E-18472 Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier du Pays Charolais Brionnais au titre de l
2020-E-18473 Autorisation au Centre Hospitalier d'Auxerre au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier d
2020-E-18474 Autorisation au Centre Hospitalier de Sens au titre de l'Institut de Formations Paramédicales 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation au Centre Hospitalier de Sens au titre de l
2020-E-18475 Autorisation à l'Hôpital Nord Franche-Comté au titre de l'Institut de Formations aux Métiers de la Santé 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation à l
2020-E-18476 Autorisation à l'Institut Régional de Formation Sanitaire et Social Croix-Rouge Française (Quetigny, Lons et Vesoul) 16/09/2020 02/10/2020 Voir Autorisation à l
2020-E-18491 Agrément au Centre Régional de Formation Professionnelle (CRFP) de Bourgogne-Franche-Comté, structure associative 16/09/2020 02/10/2020 Voir Agrément au Centre Régional de Formation Professionnelle (CRFP) de Bourgogne-Franche-Comté, structure associative
2020-E-18492 Agrément à l'Institut Régional de Formation Professionnelle (IRFA) Evolution, structure associative 16/09/2020 02/10/2020 Voir Agrément à l
2020-E-18493 Agrément à l'Institut Régional de Formation Sanitaire et Sociale (IRFSS) site de Vesoul, structure associative 16/09/2020 02/10/2020 Voir Agrément à l
2020-E-18494 Agrément à l'Institut Régional Supérieur du Travail Educatif et Social (IRTESS) de Bourgogne, structure associative 16/09/2020 02/10/2020 Voir Agrément à l
2020-E-18495 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés à l'IRTESS de Bourgogne pour le CAFDES 16/09/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-18496 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés au centre de formation Frédéric Ozanam 16/09/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-E-18497 Modification des arrêtés d'agréments transitoires délivrés à l'Institut Régional au Travail Social (IRTS) Franche-Comté 16/09/2020 02/10/2020 Voir Modification des arrêtés d
2020-C-18761 Composition de la Commission Administrative Paritaire des agents de catégorie B du Conseil régional de BFC 21/09/2020 02/10/2020 Voir Composition de la Commission Administrative Paritaire des agents de catégorie B du Conseil régional de BFC
2020-S-19625 Délégation de signature à Mme Francine Chopard (Convention régionale égalité filles-garçons dans le système éducatif) 29/09/2020 02/10/2020 Voir Délégation de signature à Mme Francine Chopard (Convention régionale égalité filles-garçons dans le système éducatif)
2020-N-18422 Désignation des représentants du CR au Comité de sélection de l'Appel à candidatures des communes "Villages du Futur" 29/09/2020 02/10/2020 Voir Désignation des représentants du CR au Comité de sélection de l
2020-N-18425 Désignation des représentants du CR au sein de l'instance compétence pour les orientations de l'IPMR de Nevers 29/09/2020 02/10/2020 Voir Désignation des représentants du CR au sein de l
2020-N-19341 Désignation d'un représentant du CR à la Commission locale de l'eau du SAGE Bassée-Voulzie 29/09/2020 02/10/2020 Voir Désignation d
2020-C-08925 Liste des candidats admis à participer au concours - Désignation d'une équipe de MO concernant le CREPS - Dijon 23/03/2020 20/10/2020 Voir Liste des candidats admis à participer au concours - Désignation d
2020-S-19437 Délégation de signature à Mme Louise Rouget, Cheffe du service déchets-eau-EEDD - Pôle MTTE 28/09/2020 20/10/2020 Voir Délégation de signature à Mme Louise Rouget, Cheffe du service déchets-eau-EEDD - Pôle MTTE
2020-C-19115 Composition du Comité Technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modification) 29/09/2020 20/10/2020 Voir Composition du Comité Technique du Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté (modification)
2020-N-19842 Désignation d'un représentant du CR au sein de l'Association Nationale des Villes et Territoires Accueillants (ANVITA) 12/10/2020 20/10/2020 Voir Désignation d
2020-C-19963 Composition du jury de concours - Désignation d'une équipe de MO - Restauration au Parc des Chaumes (89) 13/10/2020 20/10/2020 Voir Composition du jury de concours - Désignation d
2020-S-18479 Délégation de signature à M. Quentin Estève, Directeur adjoint en charge du TER et des grandes infrastructures 07/10/2020 23/11/2020 Voir Délégation de signature à M. Quentin Estève, Directeur adjoint en charge du TER et des grandes infrastructures
2020-N-20116 Désignation des représentants du CR au Comité local de cohésion territoriale de l'Yonne 23/10/2020 23/11/2020 Voir Désignation des représentants du CR au Comité local de cohésion territoriale de l
2020-N-20114 Désignation des représentants du CR au sein des Comités départementaux de suivi de l'école inclusive 23/10/2020 23/11/2020 Voir Désignation des représentants du CR au sein des Comités départementaux de suivi de l
2020-C-20872 Liste des candidats admis à participer au concours - Désignation d'une équipe de MO - Restauration au Parc des Chaumes 02/11/2020 23/11/2020 Voir Liste des candidats admis à participer au concours - Désignation d
2020-N-19578 Nomination de régisseurs et de mandataires à la régie de recettes pour le transport scolaire en Côte-d'Or 03/11/2020 23/11/2020 Voir Nomination de régisseurs et de mandataires à la régie de recettes pour le transport scolaire en Côte-d
2020-N-19959 Nomination d'un régisseur et d'un mandataire - régie pour la vente dématérialisé des titres de transport 06/11/2020 23/11/2020 Voir Nomination d
2020-O-19958 Création de la régie de recettes et d'avances pour la vente dématérialisée des titres de transpot 06/11/2020 23/11/2020 Voir Création de la régie de recettes et d
2020-N-20112 Désignation d'un représentant du CR au Comité de pilotage régional de formation des personnes sous main de justice 13/11/2020 23/11/2020 Voir Désignation d
2020-N-20115 Désignation des représentants du CR au Pôle de gérontologie et d'innovation Bourgogne Franche-Comté 13/11/2020 23/11/2020 Voir Désignation des représentants du CR au Pôle de gérontologie et d
2020-N-21522 Désignation du représentant du CR au Syndicat Mixte du Parc Naturel Régional du Morvan (Comité syndical et Bureau) 20/11/2020 30/11/2020 Voir Désignation du représentant du CR au Syndicat Mixte du Parc Naturel Régional du Morvan (Comité syndical et Bureau)
2020-S-20654 Délégation de signature à M. Eric Forêt, Chef du services ressources et financement - Pôle Ressources 29/10/2020 21/12/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Forêt, Chef du services ressources et financement - Pôle Ressources
2020-S-20657 Délégation de signature à M. Didier Simonin, Directeur des fiances et du budget - Pôle Ressources 29/10/2020 21/12/2020 Voir Délégation de signature à M. Didier Simonin, Directeur des fiances et du budget - Pôle Ressources
2020.S.20658 Délégation de signature à M. Eric Guillou, Directeur général adjoint du Pôle Ressources 29/10/2020 21/12/2020 Voir Délégation de signature à M. Eric Guillou, Directeur général adjoint du Pôle Ressources
2020-02-SG Contrat de prêt à taux de marché 40 000 000 € - Société Générale 03/12/2020 21/12/2020 Voir Contrat de prêt à taux de marché 40 000 000 € - Société Générale
2020-S-21886 Délégation de signature à M. Hicham Boujlilat (Contrat de ville de Cosne-Cours-sur-Loire) 04/12/2020 21/12/2020 Voir Délégation de signature à M. Hicham Boujlilat (Contrat de ville de Cosne-Cours-sur-Loire)
2020-S-20656 Délégation de signature à M. Benoît Baudot, Directeur adjoint des finances et du budget - Pôle Ressources 29/10/2020 24/12/2020 Voir Délégation de signature à M. Benoît Baudot, Directeur adjoint des finances et du budget - Pôle Ressources